4 тренда в сезоне весна – лето 20-21

Наступила весна, а за ней последует и неизбежное лето. Но несмотря на сложное время, модницы во всех странах мира с интересом следят за трендами, которые предлагают ведущие модные дома к сезону весна-лето 2021. Ожидание хорошей погоды, поездок к морю, и желание поскорее сбросить с себя тяжёлые зимние одежды вселяют живой энтузиазм, приковывая взгляды к модным показам. Идеи моды весна лето 2021 дизайнеры почерпнули из современной действительности, полагаясь, как на комфортную одежду (отсылка к долгим карантинным дням), так и на нежные, летящие платья и блистающие наряды. Улавливается и некая ностальгия по прошлому, она заметна в деталях, в заниженной талии, архаичных принтах, которые оттеняют одежду для будней и не только. Весна 2021 будет богата на красивые цвета и сочные оттенки, раскинутой палитрой от динамичного красного до романтичных пастельных тонов.

• Легкая вуаль
• Трикотаж в кардиганах и жилетах
• Без границ
• Балконеты и бандо

Легкая вуаль.
Одно из направлений этой весны – прозрачные ткани и тюль. Наряды, из легчайших материалов, не первый сезон находят свое место в шкафах у модниц. В этом году прозрачной одежде присущи утонченность и сдержанность. Образ воздушности и невесомости достигается сочетанием с плотными материалами, контрастными оттенками и многослойностью.

Трикотаж в кардиганах и жилетах.
В топы модных трендов этого сезона, бросающих вызов традиционным блейзерам, ворвались трикотажные кардиганы и вязаные жилеты. Выполненные в технике вязки косами или ажурной вязкой, небольшие по форме, (например, кардиган, с одной застёжкой пуговицей), такие версии кардиганов и жилетов будут самыми модными.


Без границ.
Локдаун внес свои корректировки в спрос на одежду. Первые строчки продаж заняла одежда для дома. Возникло целое направление Loungewear и это не только халаты и пижамы. Если так сложилось, что людям приходится проводить больше времени дома, то и одежда должна быть уютная, но всё-таки шикарная, решили модные дизайнеры и предложили стереть границы стилей. Появятся длинные бельевые платья в сочетании с кедами, универсальные платья, свиншоты, брюки удобные для улицы и дома. Сапоги и ботинки на протекторной подошве откроют свой сезон.

Балконеты и бандо.
Эти элементы женского костюма давно используются для расстановки акцентов и создания интригующих образов. Новый сезон объявляет бандо и балконеты ключевым элементом весенних нарядов. Причем носить их можно как вместо топа под платьем, жакетом или рубашкой так и поверх одежды, подчёркивая стиль лета 2021.