Топ 5 ошибок при уходе за волосами

Здоровые, длинные и ухоженные волосы- гордость хозяйки. Зачастую бывает так, что девушки портят волосы в подростковом возрасте, проводя различные эксперименты с ними. Яркие окрашивания, неудачные стрижки, выравнивания утюжком- это все портит внешний вид и структуру. Но так как же восстановить былую красоту и здоровье волос? В нашей статье представлены 5 советов по лечению и восстановлению шевелюры.

1. Сушка и укладка
Стоит уменьшить количество взаимодействий волос с утюжком и феном. Невозможно полностью описать вред, который эти приспособления приносят волосам. Даже использование термозащиты помогает не на сто процентов. Вместо этого рекомендуется сушить волосы естественным путем, а красивую укладку помогут сделать бигуди.

2. Уход
Для того чтобы предать волосам не только здоровый вид, но и избавить от ломкости, нужно внимательно изучать составы средств для ухода. Силиконы и синтетические волокна- все это лишь придает сияние. После прекращения использования волосы станут еще более ломкими и тонкими. Рекомендуется находить бальзамы и шампуни с натуральным составом и отсутствием силиконов.

3. Окрашивание
Любое окрашивание приносит вред волосам. Чтобы отрастить длинные и здоровые волосы, стоит вернутся в свой родной цвет и забыть про окрашивания. Если же возможности вернуть свой цвет нет- можно перекраситься в такой, который потребует минимальное количество окрашиваний и взаимодействий с химией.

4. Здоровый сон и крепкие нервы
Казалось бы, как это связанно? Давно уже доказано, что стрессоустойчивость и хороший сон хорошо влияют не только на состояние волос, но и на внешний вид в целом. Большое количество нагрузок может поспособствовать выпадению большего количества волос и ослаблению их структуры.

5. Здоровая еда
Поедание большого количества сахара способствует выработке определенного гормона, который в свою очередь вызывает сокращение волосяных луковиц, а в последствии- выпадению волос. Правильный подбор диеты может способствовать быстрому росту волос, лечению перхоти, сухости волос и многому другому.

Безусловно, здоровые волосы- это всегда красиво. Однако если они испорчены, то не стоит отчаиваться и пускать все на самотек. У каждой проблемы есть решение. Придерживаясь правилам выше, через некоторое время ваши волосы приобретут более здоровый и красивый вид. Для улучшения результата стоит записаться на консультацию и выявить индивидуальные проблемы и впоследствии работать с ними.